Загородный дом | Главная спальня

Задачи проекта:
  1. Изначально помещения под главную спальню и главный санузел – это общее пространство. Необходимо грамотно распланировать зонирование. Продумать стены-перегородки между спальней и санузлом так, что бы это было визуально легко.
  2. Предусмотреть полноценный шкаф для одежды и зону TV.
  3. Продумать интересную отделку стен, оформление окон и несколько сценариев освещения.
Реализация и сложности проекта:
  • Помещения спальни и санузла имеют скошенный потолок, для сохранения объема пространства мы решили сделать не высокие перегородки-стены между помещениями, дополнив их верхнюю часть перегородками из рифлёного стекла в профиле. При помощи такого приема нам удалось сохранить недостающий объем помещений, возникший при планировке из-за скошенного потолка.
  • Напротив окна с выходом на балкон мы разместили кровать, прикроватные тумбы и кушетку. С кровати открывается красивый вид на лес. Так же ближе к окну комфортно расположили кресло с торшером и столиком + в этой же зоне разместили ростовое зеркало, которое добавило необходимый объем помещению.
  • Под скошенным потолком, в зоне уменьшенной высоты помещения мы разместили большой шкаф-купе для одежды. В секции шкафа расположенной ближе к окну мы встроили телевизор на поворотном кронштейне, что бы было удобно смотреть телевизор с нескольких точек (с кровати и с кресла).
  • В отделке стен мы использовали сочетания текстильных и шпонированных панелей, разделенных металлизированным профилем. Дверь скрытого монтажа гармонично вписана в шпонированные панели и практически не выделяется.
  • По цветовой гамме спальня выполнена в серых оттенках, более насыщенный сложный темный оттенок серого на полу.
  • Освещение разбито на несколько групп. Основной потолочный диммируемы свет, бра и читалки в зоне кровати, торшер рядом с креслом, подсветка картины при входе.

Стиль: Минимализм

Помещение: Спальня

Площадь помещения: 22 кв.м.

Год реализации: 2020